Делегация во главе с министром энергетики Кыргызстана и заместителем министра Казахстана посетила Информационный центр атомных технологий

16 марта 2023 / 11:34 269

15 марта в рамках очередной трехсторонней встречи Министерств Энергетики Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана, Министры энергетики Республики Узбекистан и Кыргызстана, Журабек Мирзамахмудов и Таалайбек Ибраев, заместитель Министра энергетики Республики Казахстан Жандос Нурмаганбетов посетили с рабочим визитом Агентство «Узатом». 


В ходе визита делегация ознакомилась с деятельностью Агентства «Узатом» и Информационного центра атомных технологий (ИЦАТ) также была организована экскурсия по центру. Специалисты агентства рассказали гостям  о просвещении населения в вопросах радиационной безопасности, атомной энергетики, популяризации атомной науки и техники среди школьников, студентов, а также о подготовке квалифицированных кадров в ядерной отрасли.

Напоминаем, что 15 марта текущего года в Ташкенте состоялась очередная трехсторонняя встреча Министерства энергетики Республики Узбекистан, Казахстана и Кыргызской Республики, на которой обсуждены проект строительства Камбаратинской ГЭС-1, электро- и водные ресурсы.

Пресс-служба Агентства «Узатом»