Делегация Узбекистана принимает участие в Генеральной конференции МАГАТЭ

27 сентября 2022 / 13:16 257
В понедельник, 26 сентября, в Вене открылась 66-я ежегодная сессия Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ). 
В мероприятии принимают участие представители 175 стран-членов МАГАТЭ, в том числе Республики Узбекистан. В состав делегации Республики Узбекистан вошли представители Агентства «Узатом», Академии наук и Государственного комитета промышленной безопасности.
Генеральная конференция является главным руководящим органом агентства. По итогам ее ежегодных сессий принимаются решения по всем ключевым вопросам деятельности МАГАТЭ. В рамках Генконференции проводится общая дискуссия, в ходе которой главы делегаций выступают с программными выступлениями. Параллельно с Генеральной конференцией МАГАТЭ регулярно организует Научный форум по темам, связанным с ядерными технологиями и наукой. Он проходит в месте проведения Генеральной конференции — Венском международном центре (ВМЦ) в Вене. 
В период участия в работе 66-й сессии Генеральной конференции МАГАТЭ узбекская делегация планирует провести переговоры с руководством МАГАТЭ, представителями других стран и компаний по вопросам сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях.
___
▪️Instagram
▪️Facebook
▪️YouTube
▪️ Telegram
▪️ Web site