Всё самое интересное о квантовых технологиях вместе с "Уроком цифры"

07 апреля 2022 / 22:29 282
6 апреля Русский дом в Ташкенте совместно с Госкорпорацией «Росатом» и Агентством «Узатом» провели в школе №286 посёлка Улугбек занятие по теме «Квантовый мир: как устроен квантовый компьютер».

«Урок цифры» состоял из теоретической части и блока с упражнениями. Школьники посмотрели десятиминутный фильм о принципах квантовой физики, устройстве нашего мира и практическом применении квантового компьютера. Во второй части занятия ребята выполнили интерактивные задания по обучению алгоритмам и квантовому программированию. В основе урока – познавательный материал, посвященный квантовому компьютеру: особенностям, отличиям от привычных ПК, функционалу и изменениям, которые произойдут в мире с его появлением. 

Ребята узнали много нового о высоких технологиях. На этом уроке все было квантовым – физика, технологии, компьютеры, даже профессии! Ведь квантовые компьютеры обещают прорыв не только в информационных технологиях, но и в целом ряде смежных областей — физике, химии, биологии, медицине, транспорте и других.

Перейдите по ссылке, чтобы посмотреть подборку фотографий с этого урока...https://t.me/EnergyofFuture/1499?single