«Атом для людей»

«Атом для людей»

29 апреля 2021 / 17:04 561
Росатом презентует глобальную просветительскую кампанию «Атом для людей» 

Залог светлого будущего всего человечества – это надежный «зелёный» источник энергии, такой как атомная энергетика. Cовременные ядерные технологии дают людям гораздо больше, чем просто чистую электроэнергию. Мирный атом является универсальным инструментом, необходимым для решения самых насущных проблем настоящего и будущего. Достижение Целей устойчивого развития ООН невозможно без атомных технологий. 

«Атом для людей» - это уникальная коллекция историй, в которых люди со всего мира рассказывают о том, как атомные технологии помогают исполнять мечты.
30 апреля состоится мероприятие «Почему человечеству нужны атомные технологии», посвященное запуску проекта. Ведущей презентации будет Кирсти Гоган, всемирно известный эксперт, с 15-летним опытом консультирования по вопросам климата и энергетики. На мероприятии выступят руководители Росатома и Всемирной ядерной ассоциации, эксперты-экологи и герои проекта «Атом для людей».

Презентация проекта «Атом для людей» состоится 30 апреля в 17:00 по ташкентскому времени на сайте https://atomsforhumanity.com/(на русском языке) и https://atomsforhumanity.com/ (на английском языке).

@Uzatom_info    @Clearenergy