Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в международной атомной викторине

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в международной атомной викторине

09 ноября 2020 / 17:09 540

Дорогие друзья, приглашаем вас принять участие в международной атомной викторине
Информационный центр атомных технологий (ИЦАТ) в Ташкенте приглашает школьников и студентов Узбекистана принять участие в международной онлайн-викторине Global Atomic Quiz. Викторина состоится 10 ноября и будет открыта для участников в течение 24 часов (до 11 ноября).

Global Atomic Quiz – это международный образовательный проект Росатома, который приурочен к Всемирному дню науки, а также к 75-летнему юбилею российской атомной промышленности. Миссия проекта – рассказать о важности ядерных технологий в повседневной жизни и подчеркнуть роль, которую атомная энергетика играет в сохранении нашей планеты. Викторина позволит проверить каждому свои знания, а заодно узнать новое о мирном атоме.

Для участия в викторине необходимо пройти по ссылке:
quiz.myfuture.energy.  Участников ждут 25 вопросов разной сложности и разной тематики. Вопросы были составлены в сотрудничестве с авторами образовательно-просветительского проекта «Открытая лабораторная». Викторина будет доступна на 11 языках, включая узбекский язык.

Чтобы было интереснее, в конце викторины привлеченные эксперты, ученые и популяризаторы науки в деталях разберут все вопросы и объяснят, почему именно эти ответы правильные, а также расскажут о научных фактах, которые известны немногим. Для участников из Узбекистана вопросы будет комментировать Касым Тохтахунов, начальник Управления атомной энергетики и ядерных технологий Агентства «Узатом».

Итоги будут подведены сразу после окончания викторины. Участники получат цифровой сертификат, который можно скачать и распечатать, а также поделиться в социальных сетях.

Ждем вас 10 ноября на сайте quiz.myfuture.energy (http://quiz.myfuture.energy/ru)✅.

Проверьте свои знания про атом!

Отметим Всемирный день науки вместе!