Интернет-тур отборочного этапа Международной Отраслевой физико-математической олимпиады «Росатом» для школьников 7-11 классов по физике и математике.

21 декабря 2021 / 11:31 344
Уважаемые абитуриенты!

Приглашаем Вас принять участие в Интернет-турах отборочного этапа Международной Отраслевой физико-математической олимпиады  «Росатом» для школьников 7-11 классов по физике и математике

Дистанционные отборочные туры (7-11 классы) проходят в личном кабинете на сайте org.mephi.ru:
11 класс (физика) - старт 20 декабря в 21:00.
11 класс (математика) - старт 21 декабря в 21:00.

 Регламент дистанционного отборочного тура олимпиады «Росатом».
- Задания Интернет-тура олимпиады могут выполняться в любом месте, оборудованном доступом в Интернет.
- В нижней части этой страницы размещены ссылка на основные варианты задания дистанционного тура по математике и по физике
- Вариант задания по каждому предмету состоит из 6 задач, которые Вы должны решить самостоятельно и внести численный ответ в поле ответа по каждой задаче. Обращаем Ваше внимание, что ввод формул, комментариев и т.д. не предусмотрен.
- На решение задач дистанционного отборочного тура дается 3 астрономических часа (180 минут) с момента входа на страницу выполнения задания. В процессе работы регулярно сохраняйте введенные вами ответы (в противном случае при сбоях связи данные могут быть потеряны). По истечении времени, дальнейшая работа по выполнению заданий блокируется. Если в момент решения задач произошел сбой связи, необходимо снова авторизоваться на настоящем сайте и продолжить решение задач. Время окончания олимпиады при этом не изменится.
- После заполнение полей ответов необходимо нажать ссылку «Отправить на проверку решения задач варианта». После этого внести какие-либо изменения в ответы будет невозможно.
- Сразу после «Отправки решений на проверку», Вам будут выставлены оценки за каждую задачу – 2 балла за правильно решенную задачу, 0 баллов – за неправильно решенную.
- Каждый участник олимпиады может выполнять задания дистанционного тура по каждому предмету не более одного раза.
- Если Вам не удастся полностью выполнить все задания – не огорчайтесь! Успешно выполненной работой, позволяющей пройти на заключительный тур олимпиады, может быть признана работа, в которой решены не все задачи.

К заключительному туру будут допущены до 45 % лучших участников отборочного тура олимпиады по каждому предмету. Информация о допуске к заключительному туру олимпиады по итогам дистанционного и очно-заочного отборочных туров будет размещена в личных кабинетах участников олимпиады после подведения итогов всех отборочных туров олимпиады «Росатом».

Объявление итогов отборочного тура: январь - февраль 2022г.
Заключительный тур: февраль-март 2022г.
Объявление результатов олимпиады: апрель 2022г.

Победители и призеры Олимпиады получают льготы при поступлении в НИЯУ МИФИ и обособленные структурные подразделения НИЯУ МИФИ, в том числе Ташкентский филиал. Подробная информация - https://olymp.mephi.ru/rosatom/about

Почта для вопросов участников: olympiad@mephi.ru  

Желаем удачи!