Достижения искусственного интеллекта

14 октября 2021 / 15:02 383
Что умеет современный искусственный интеллект? 
Искусственный Интеллект (ИИ) - это способность машины или программы выполнять задачи, которые человек пока решает сам. Его основная задача помочь расширить человеческие возможности и приносить пользу. 

ИИ уже умеет многое, с его работой мы сталкиваемся ежедневно, например:
* Чат-боты широко используются на сайтах для продажи товаров и услуг;
* Многие с удовольствием пользуются голосовыми помощниками: Siri от Apple, ОК Google, «Алиса» от «Яндекса». Пока это трудно назвать полноценным общением — впрочем, эти системы быстро совершенствуются.

ИИ постепенно приходит во все отрасли человеческой деятельности, такие как:
✔️Медицина и здравоохранение.   Его используют для сбора и обработки данных о пациентах, для регулярного наблюдения за состоянием их здоровья, для постановки диагнозов. Например, снимки УЗИ, рентгена, томографа и другого медоборудования. 

✔️Розничные продажи в онлайн-магазинах. Компания «Яндекс» сегодня пытается изменить алгоритмы поиска в интернете на основе нейронных сетей. В результате поиска может не иметь ни одного общего слова с запросом, но будет соответствовать ему по смыслу.

✔️Промышленность. ИИ увеличивает производительность и снижает затраты и расход сырья.

✔️Игровая индустрия, образование. Умные машины, робототехника активно применяются создателями игр и внедряются в образовательные процессы большинства государств.

Далее...
https://www.youtube.com/watch?v=3I93dQqkISc&t=26s