ГУБЕРНАТОР ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСЕЙ ДЮМИН: «СОТРУДНИЧЕСТВО С РОСАТОМОМ ОТКРЫВАЕТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ РЕГИОНА»

23 декабря 2020 / 10:30 508

19 июня Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев провели совещание с руководителями промышленных предприятий региона.

На совещании обсудили перспективы сотрудничества ГК «Росатом» с тульскими промышленниками.

Алексей Дюмин отметил, что для Тульской области сотрудничество с Госкорпорацией «Росатом» открывает новые возможности. Это касается как развития и расширения линейки продукции предприятий, так и организации разработок инновационных материалов. У ряда оборонных заводов региона уже есть опыт по разработке и производству изделий для атомной промышленности, в том числе для Росатома. Это продукция как оборонного, так и гражданского назначения.

«Наши промышленные предприятия предлагают свои изделия для нужд корпорации – начиная с поставок электроприводов и изделий из молибдена, хрома, вольфрама, никеля и заканчивая форменной обувью для сотрудников. Важный вектор нашего сотрудничества – инновационные разработки. В рамках рабочей группы Госсовета по направлению «Промышленность» ему уделяется серьезное внимание. Сейчас активно идет формирование приоритетных технологических направлений для поддержки и продвижения инноваций», - сказал Алексей Дюмин.