«Новый Узбекистан - новое мировоззрение»

«Новый Узбекистан - новое мировоззрение»

18 января 2021 / 14:00 917
        «Новый Узбекистан - новое мировоззрение»
2020 год в истории человечества был одним из самых сложных. Условия пандемии, возникшей во всем мире, затронули и нашу страну, и стали испытанием на выносливость и прочность нашего народа. Наше государство и народ, не запаниковавшие перед лицом этой катастрофы, смогли объединиться как единая сила, и конечно же были созданы все необходимые условия для стабильного выхода из кризиса. Эти болезненные моменты и опыт их преодоления также были неоднократно отмечены в Посланиях Президента Республики Узбекистан Олий Мажлису и нашему народу и были тепло встречены всеми нашими соотечественниками. В обращении были намечены приоритетные задачи на пути процветания нашего государства и достижения более благополучной жизни.

Особый упор был сделан на повышение эффективности государственного управления. С учетом того, что затронутые в выступлении важные вопросы чрезвычайно масштабны и актуальны, проводится большая работа по донесению его содержания до всех слоев населения. В частности, сегодня для сотрудников агентства «Узатома» прошла агитационная акция в рамках идеи «Новый Узбекистан - новое мировоззрение». На встрече докторант Ташкентского государственного транспортного университета Хуршидбек Абдуллаев подробно рассказал о важном значении обращения, о новых задачах по совершенствованию системы государственного и общественного строительства, современных тенденциях по обеспечению верховенства закона, повсеместном внедрении рыночных механизмов в экономику, намеченных первоочередных задачах в развитии социальной сферы, безопасности, обеспечения межнационального согласия и религиозной толерантности, а также направлениях внешней политики. «Достижение поставленных в обращении целей имеет большое значение для нашего перспективного будущего и наших людей. Но что делает его эффективным документом, так это обеспечение его практической реализации. Это побуждает всех нас серьезно задуматься о своем вкладе в реализацию предложенных предложений и инициатив. Потому что практическая реализация этих инициатив зависит от каждого из нас », - сказал Хуршидбек Абдуллаев.


На мероприятии, прошедшем в дружеской атмосфере, прошёл показ видеоролика, посвящённого Посланию Президента Олий Мажлису. Члены агитационной группы предоставили объяснения и рекомендации по эффективной и своевременной организации всех социально - экономических задач, обозначенных в Обращении. Участники мероприятия, прошедшего в форме вопросов и ответов, открытого диалога, получили развернутые ответы на все свои, интересующие их, вопросы.


Информационная служба Агентства "Узатом".